Новости

Новости храма пророка Илии

***

risunok2

Приглашаем на презентацию игры

«С чего начинается Родина»

kqtm4wscqa4Презентации пройдут в библиотеках  и музеях города Краснокамска

Подробности >>>

Престольный праздник в храме во имя святого Пророка Илии

2 августа в храме святого Пророка Илии в селе Усть-Сыны состоялась праздничная Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель храма священник Александр Садилов.

Подробнее…

Юные художники Краснокамска выехали на пленэр

В очередной раз в нашем храме встречали учащихся и преподавателей Краснокамской школы искусств, которые выехали на пленэр. Ребята замечательно поработали, набрались новых впечатлений. Желаем юным художникам дальнейшего творческого развития!

Пасхальный концерт в храме во имя пророка Илии

В воскресенье, 15 мая в храме пророка Илии с.Усть-Сыны прошел праздничный концерт, посвященный светлому празднику Пасха.
Пасхе радуются все, у кого поёт душа. Вот и ребята из воскресной школы нашего храма , под руководством Мартьяновой Надежды Борисовны преподнесли прихожанам настоящий «Пасхальный подарок» – по-детски, весело и непосредственно исполнили Пасхальные песни.

Подробности…

Православным воинам, за веру и отечество жизнь на поле брани положивших ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.
9 мая село Усть-Сыны.

В Пасхальные светлые дни по церковному Уставу ежедневно после Божественной литургии проходят праздничные Крестные ходы вокруг храма. Вот и дети из Усть-Сыновского детского сада в пятницу Светлой седмицы прошли торжественным крестным ходом, прославляя воскресшего из мертвых Христа.

Праздничный Пасхальный благотворительный концерт

5 мая в Районном Дворце культуры состоялся Праздничный Пасхальный благотворительный концерт. В концерте приняли участие музыкальные коллективы нашего Прихода, руководителем которых является Надежда Борисовна Мартьянова.

Все вырученные от концерта средства  направлены на строительство храма во имя святой блаженной матроны Московской в городе Краснокамске.

Подробнее…

Колокольный звон в Светлую Седьмицу

В храме пророка Илии 2 мая звонарь Илья Паршаков, по благословению отца Александра, учил ребят из воскресной школы и прихожан храма азам церковного звона.

Подробнее…

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!

Настал долгожданный день праздника Христова Воскресения. Сегодня ночью в православных храмах всего мира прошли Пасхальные богослужения — самые торжественные и радостные в году!
Вот и в наш храм во имя пророка Божия Илии пришло много людей разделить друг с другом Пасхальную радость и прославить Воскресшего Господа Нашего Иисуса Христа!

Подробнее…

СКОРО ПАСХА…
Освящение куличей, крашенных яиц и другой пасхальной снеди…

Богослужения Страстной недели в храме Илии пророка села Усть-Сыны

Вербное Воскресенье

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим (Вербного воскресенья) в храме пророка Илии, на утрени, настоятель храма отец Александр совершил чин освящения ваий – ветвей вербы.

Подробнее…

Дети из Воскресной школы храма пророка Илии готовят букеты из вербы

Последняя, 6 седмица Великого поста имеет особое название — “седмица ваий”. Эта седмица приводит нас к двум особенным праздникам — субботе Лазаревой и Неделе ваий.
В субботу, накануне Вербного воскресенья, будет совершаться чин освящения вербы. В России верба стала символом праздника. Почти две тысячи лет назад жители Иерусалима, встречая Христа, устилали его дорогу в ветвями пальм.
На Руси и в других славянских странах пальмовые ветви, как символ праздника, заменили на вербы. Верба — одно из первых деревьев, которые расцветают весной. Пушистые веточки символизировали пробуждение природы после долгой зимы, воскресение всего живого для цветения и плодоношея.

Резной образ Пресвятой Богородицы

В канун праздника Благовещения Богородицы художник из г. Краснокамска Валерий Иванович Удалов передал в дар храму пророка Илии резной образ Пресвятой Богородицы, выполненный своими руками. Настоятель храма поблагодарил Валерия Ивановича, заверил, что образ займёт достойное место в нашем храме.

Акция «Скворечник – дом весёлого скворца!»

 

В марте в воскресной школе храма пророка Илии села Усть-Сыны прошла акция «Скворечник – дом весёлого скворца!», приуроченная к Международному Дню Птиц, который отмечается во всем мире каждое первое воскресенье апреля.

Подробности…

Ансамбль «Крылья» с Рождественским концертом в храме Воздвижение креста Господня  села Говырино.

Подробности…

Крещение Господне в храме пророка Илии села Усть-Сыны.

В нашем храме, во имя пророка Илии, прошли торжественные богослужения посвященные празднику Крещения Господня. Подробнее …

Ансамбль «Крылья» с Рождественским концертом в храме св.бл.кн.Александра Невского поселка Мысы

Подробнее…

Клуб Домино у нас в гостях.

По особенному прошел воскресный день в храме Илии пророка села Усть-Сыны 10 января . У нас в гостях были ребятки и их мамы из клуба Домино. Подробности…

Рождественская елка.

Дети Воскресной школы при храме пророка Илии села Усть-Сыны побывали на Рождественском празднике, организованном по благословению Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия. Праздник состоялся в городе Перми в ДК им. Солдатова.  Подробности…

Рождественский концерт в храме пророка Илии

7 января в храме Пророка Илии с.Усть-Сыны прошел праздничный концерт, посвященный светлому празднику Рождеству Христову. Подробности…

Ночь Рождества в храме пророка Илии

Рождество Христово в храме пророка Илии села Усть-сыны.
В ночь с 6 на 7 января в нашем храме прошла Рождественская служба. Подробности…

Подготовка к Рождеству.

Рождество Христово – праздник, когда в душе пробуждаются самые светлые и добрые чувства и появляется особое ощущение чуда…В этот день в городе Вифлееме родился Богомладенец Христос, Спаситель мира.
За две тысячи лет сложились прекрасные традиции празднования Рождества – к нему задолго готовятся, сам праздник встречают особенно, дарят необычные подарки, особым образом украшают свой дом и храм — дом Божий.
Вот и прихожане храма Илии пророка, под руководством батюшки Александра в канун Рождества Христова с любовью украсили свой храм. Подробности…

Освящение Детского сада № 1

в городе Краснокамске.

В предверии Рождества Христова и Новогодних праздников настоятель храма пророка Илии священник Александр Садилов совершил чин освящения детского сада № 1 в городе Краснокамске. Подробности…

Конкурс снежных фигур.

Прихожане храма пророка Илии приняли участие в конкурсе снежных фигур, который проходил на территории храма во имя Святого равноапостольного князя Владимира в городе Перми. Конкурс был приурочен к Рождественским и Новогодним праздникам. Побробности…

Рождественский пост: время дел любви и милосердия

Вот уже в пятый раз по благословению Высокопреосвященного Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, в рамках благотворительного Рождественского Марафона «Подари надежду» святые дни поста в Пермской епархии отмечены помощью ближним – сбором денежных средств на лечение и реабилитацию детей: Софьи Копыловой из города Лысьва, Полины Мартыновой из города Перми, Павла Фролова из города Перми и Полины Тарасовой из нашего родного города Краснокамска.

Впервые за все время проведения Благотворительного марафона мы близко знакомы с ребенком, которому нам всем миром предстоит помочь. Это Полиночка Тарасова. Полина и ее мама Валерия Тарасова прихожане нашего храма , храма во имя пророка Илии.  Подробнее…

День Матери

29 ноября после воскресной службы в храме пророка Илии Села Усть-Сыны прошел праздник, посвященный Дню Матери. Подробнее…

Презентация настольной игры «Святые источники Пермского края»

22 октября  актовом зале Пермского епархиального управления на педагогическом совете руководителей и педагогов церковно-приходских школ Пермской митрополии состоялась презентация настольной игры «Святые источники Пермского края ». Подробнее…

День открытых дверей в Воскресной школе «Радуга»

13 сентября 2015 года в воскресной школе «Радуга» храма во имя пророка Илии села Усть-Сыны прошел День открытых дверей.
Этот день начался с Молебна для детей, родителей и преподавателей Воскресной школы, который прошел сразу после Божественной Литургии. Далее…

Молебен на начало учебного года


30 августа, после Божественной литургии, в нашем храме пророка Божия Илии прошел Молебен об учащихся на новый учебный год. Подробности…

Прощание с летом.


Вот и закончилось лето.
29 августа в храме Илии пророка после Вечернего Богослужения ребята, ученики воскресной школы под руководством отца Александра Садилова и при помощи родителей устроили на пустыре за храмом костер и посвятили его закрытию летнего сезона. Подробности…

Праздник Успения Божией Матери

в храме Илии пророка

Фотоальбом…

 25 августа — память прмчч. Белогорских. Поездка на Божественную Литургию в Белогорский монастырь.

Фотоальбом…

 

Божественная Литургия

в Праздник Преображения Господне 2015

Фотоальбом…

Выставка «Православная Русь»

По благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия в Перми открылась X межрегиональная выставка «Православная Русь». Подробнее…

Радужное Лето 2015 — дневник лагеря>>>

2 августа день Илии пророка. Крестный ход вокруг села Усть-Сыны.

2 августа в день Илии пророка в селе Усть-Сыны двойная радость —  храм Илии пророка отметил свой  престольный праздник, а село Усть-Сыны свой  юбилей – 225 лет. Подробнее…

31 августа в храме Илии пророка села Усть-Сыны состоялось открытие православного лагеря «Радуга».

В этот день к нам в гости приехал вокально-инструментальный ансамбль «Сердце» — три замечательные девушки – Ксения, Виктория и Елизавета. Далее…

 

Паломническая экспедиция в Верхнечусовские Городки

17 июля 2015 года ребята из воскресной школы «Радуга»  и прихожане храма Илии пророка села Усть-Сыны под руководством настоятелем храма священника Александра Садилова совершили паломническое путешествие по святым местам Пермского края — в Верхнечусовские городки. Подробности поездки…

Паломническая экспедиция в Ныроб.
С 28 по 30 июня ребята из воскресной школы «Радуга» храма Илии пророка села Усть-Сыны под руководством настоятеля храма священника Александра Садилова совершили паломническую экспедицию на север Пермского края в город Чердынь и в поселок Ныроб.

Поездка состоялась в рамках реализации проекта «Будьте как дети», получившего грантовую поддержку конкурса «Православная инициатива 2014-2015» в направлении «Малые города и сёла».

Решение принять участие в конкурсе «Православная инициатива» ребята нашей воскресной школы приняли еще прошлым летом. С помощью матушки Елены родители и ученики школы разрабатывали проект под названием «Будьте как дети». Суть проекта: составить маршрут паломнических экспедиций по святым источникам Прикамья, в летние каникулы посетить эти источники и на основании этих поездок составить настольную краеведческую игру «Святые источники Пермского края » с полем в виде карты, кубиками и фишками. Подробнее…

День Святой Троицы в Храме Илии пророка села Усть-Сыны. Фотоальбом…

30 мая накануне праздника Пресвятой Троицы, когда Святая Церковь воспоминает и прославляет сошествие на Апостолов Святого Духа, в храме Пророка Илии села Усть-Сыны настоятель храма, отец Александр совершил праздничное Всенощное бдение. Фотоальбом…

Украшаем храм к Троице. Фотоальбом…

 

28 мая в храме Илии пророка села Усть-Сыны прошел  субботник. Далее…

День памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Перми. Подробности…

День победы в селе Усть-Сыны.

9 мая, в день семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне у мемориального комплекса села Усть-Сыны состоялся торжественный митинг. Подробности…

Георгиевская ленточка

Подробности…

Праздничный концерт ко дню Победы.

9 мая в Клубе села Усть-Сыны прошел праздничный концерт, посвященный Дню победы в Великой Отечественной войне, организованный силами Клуба и приходом храма Илии пророка. Подробности…

Пасхальный концерт

В храме Илии Пророка села Усть-Сыны в воскресенье 19 апреля после Божественной литургии состоялся «Пасхальный концерт». Далее…

Кто звонит в колокола?

19 апреля по благословению настоятеля храма священника Александра Садилова ребята из воскресной школы и прихожане храма имели уникальную возможность стать звонарями. Подробнее…

Пасха Господня.

Подробности…

 

День Ангела нашего батюшки Александра

22 марта Православная Церковь отмечает праздник Святых 40 мучеников Севасийских.

 

22 марта — это День Ангела нашего батюшки, отца Александра. Далее…

15 марта прихожане храме Илии Пророка с. Усть-Сыны посетили концерт Юлии Славянской!

 

Радуйся, Похвало Табынская и всего мира Надеждо и Утешение.

Радуйся, Похвало Табынская и всего мира Надеждо и Утешение.
11 марта 2015 года в жизни нашего прихода произошло знаменательное событие:
По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, Крестный ход с Табынской иконой Божьей Матери прибыл в храм пророка Божия Илии села Усть –Сыны. Подробности…

 

С днем рождения Надежда Борисовна!!!

Читать…

 

ПРОЩЕНЫЙ ДЕНЬ

 22 февраля в последнее воскресенье перед началом Великого поста в храме пророка Божия Илии села Усть-Сыны был совершен Чин Прощения. Подробнее…

 

МАСЛЕНИЦА

22 февраля , после Божественной Литургии, в храме пророка Божия Илии села Усть-Сыны прошел праздник МАСЛЕНИЦЫ с участием прихожан храма, учеников Воскресной школы и их родителей. Подробности…

 

я9

В селе Усть-Сыны праздновали Крещение Господне.

18-19 января в храме Илии Пророка села Усть-Сыны были совершены праздничные богослужения посвященные празднику Святаго Крещения Господня. Подробнее…

_________________________

Это Олег Тернавский.

Его семья: папа Руслан, мама Оксана, он и сестренка Нина — из Донецка. После военных действий у них не осталась ничего. С августа семья Тернавских проживает в Усть-Сынах. Далее…

______________________________

я17

Рождественский концерт в храме пророка Илии села Усть-Сыны

Замерла от восхищения Вселенная в ночь на 7 января, ибо в эту ночь родился Спаситель, и мир наполнился радостью и светом…

В честь этого славного события 11 января, после Божественной литургии, в храме пророка Илии Села Усть-Сыны состоялся Рождественский концерт. Далее…

_________________________

й6В субботу 20 декабря во дворце Гознака состоялась Новогодняя ярмарка.

Подробнее …

_________________________

6-7 декабря в Пермской епархии прошел турнир по мини-футболу на кубок благоверного великого князя Александра Невского.

Подробнее…

__________________________

У нашего Храма появилась горка !!!

Подробности…

____________________________

Рождественский Ангел для Благотворительного марафона

я17В храме пророка Илии села Усть-Сыны открылась Рождественская мастерская. Здесь ребята из Воскресной школы, их родители, прихожане храма сделают Рождественские подарки и сувениры для Рождественской ярмарки. Подробности…

_________________________

Праздник «День Матери»

я3930 ноября после воскресной службы в храме пророка Илии Села Усть-Сыны прошел праздник, посвященный Дню Матери.
В этот день ребята под руководством Мартьяновой Надежды Борисовны подарили замечательный концерт нашим дорогим, любимым и
единственным мамам.  Далее…

___________________________

При храме пророка Божия Илии села Усть-Сыны для детей и их родителей открылся православный клуб «Радуга».

TnCIgiCt7WgИдея организовать занятия с ребятами у настоятеля храма отца Александра Садилова возникла еще летом, когда ребята из села Усть-Сыны стали частыми гостями храма. Многие из них приняли участие в подготовке к празднованию 100 летнего юбилея храма, который состоялся 2 августа. Мальчишки и девчонки помогали делать ремонт, красили заборы, лавочки, столы. Вечерами после дружной работы в трапезной собиралось до 20 ребятишек.
Название православный клуб «Радуга» придумали сами ребята. Подробности…

_____________________________

Краеведческая конференция к 100 летию храма Илии пророка.

DSC01719В рамках празднования 100-летия храма в честь пророка Божия Илии в селе Усть-Сыны, 25 сентября в Многопрофильном техникуме города Краснокамска для студентов состоялось уникальное мероприятие — исследовательская краевая конференция «Дорога к Храму», посвященная 100-летию церкви Илии пророка. Подробности… 

__________________________

В храме Пророка Илии 20 сентября в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы священник Александр Садилов совершил всенощное бдение. После всенощного бдения состоялась очередная встреча с Батюшкой. Во время беседы прихожане пили ароматный чай, отведали вкусного сладкого арбуза. А потом все вместе с большим удовольствием смотрели фото с Крестного хода который прошел 1 августа 2014 года.

___________________

Праздник церковного Новолетия.

Праздник церковного Новолетия, в воскресенье 14 сентября, начался в храме Пророка Божия Илии села Усть-Сыны с Божественной Литургии.

DSCN7601По окончании Литургии настоятелем храма отцом Александром Садиловым был отслужен молебен на начало Инди́кта — церковного Новолетия. Подробности…

___________________________

14 сентября 2014 года. День памяти святых Петра и Февронии. Перенесение мощей

_____________________________

«Ландшафтный дизайн для домохозяек»

От храма Пророка Илии с.Усть-Сыны участвовала команда из семи человек.

Подробнее…

_____________________________

Дети рисуют храм.

3sUBvZYzercПо приглашению настоятеля храма священника Александра Садилова 18 и 19 июля храм Пророка Илии села Усть-Сыны посетили учащиеся Школы искусств города Краснокамска. Подробности…

 

 

 

_____________________________

Праздник Святой Троицы

WjwptvvZHJA

Подробности…

 

 

 

_____________________________

Троицкая родительская суббота.

 

 

 

 

_____________________________

Фотоальбом «Пасхальный концерт»

mlgiwvJwy2YВ Районном Дворце Культуры города Краснокамска прошел «Пасхальный концерт», который был организован регентом строящегося храма во имя блаженной Матроны Московской Мартьяновой Надеждой Борисовной. Подробности…

 

_____________________________

Фотоальбом «Пасхальный концерт в храме Илии пророка села Усть-Сыны»

DSCN6852В храме Илии Пророка села Усть-Сыны в воскресенье 27 апреля 2014 года после Божественной литургии состоялся небольшой «Пасхальный концерт». Подробности…

 

_____________________________

Встреча в библиотеке

FZjFSQGvPdU29 апреля 2014 года в библиотеке состоялась встреча прихожан храма пророка Илии в Усть-Сынах с новым настоятелем — отцом Александром Садиловым и матушкой Еленой. Подробности…

 

 

_____________________________

Светлое Христово Воскресение.

IMG_0552В ночь с 19 на 20 апреля 2014 года многочисленные прихожане – жители Краснокамска и села Усть-Сыны, собрались в храме Илии пророка, чтобы вместе со всей Церковью разделить величайшую радость и ликование встречи с Воскресшим Спасителем. Подробности…